Федеральная резервная система США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,25-0,5%
Reuters
Федеральная резервная система США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,25-0,5% Повышение базовой ставки означало подорожание кредитов в США и уменьшение массы национальной валюты в экономике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральная резервная система США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,25-0,5%
Reuters
 
 
 
Повышение базовой ставки означало подорожание кредитов в США и уменьшение массы национальной валюты в экономике
Global Look Press
 
 
 
В России внимательно следят за курсом доллара
Global Look Press

Федеральная резервная система США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне – 0,25-0,5%. Об этом сообщается на сайте Федерального комитета по операциями на открытом рынке.

Последний раз ФРС повышала базовую ставку 16 декабря 2015 года. Этот показатель находился на исторически минимальном уровне – в промежутке 0-0,25% – с декабря 2008 года.

Повышение базовой ставки означало подорожание кредитов в США и уменьшение массы национальной валюты в экономике. Уменьшение количества долларов, как правило, подстегивает спрос на них и, как следствие, удорожание американской валюты.

В России внимательно следят за курсом доллара. Одной из причин являются цены на нефть, которые выставляются в долларах. Российская экономика сильно зависит от ситуации на нефтяных рынках. В бюджете на 2016 год заложена цена в 50 долларов за баррель.