В США Toyota отзывает машины Corolla и Matrix
toyota.ru
В США Toyota отзывает машины Corolla и Matrix
 
 
 
В США Toyota отзывает машины Corolla и Matrix
toyota.ru

Японский автогигант Toyota в очередной раз отзывает автомобили с американского рынка. Эта мера коснется моделей Corolla и Matrix, выпущенных в период с 2005 по 2008 год.

По информации компании, из-за потенциального дефекта в системе контроля двигателя в США предположительно были связаны три дорожных происшествия, одно из которых сопровождалось "незначительной травмой".

За последние 12 месяцев автопроизводителю пришлось объявить о возврате около 10 млн машин; только в июле было отозвано 700 тысяч автомобилей, напоминает британская телерадиокорпорация ВВС.

Июльский отзыв был объявлен из-за проблем в рулевом управлении и моторе, большинство же возвратов было связано с дефектом педали газа.

Ранее японский производитель попал под шквал критики за запоздалую реакцию на проблемы с акселератором и был оштрафован американскими властями на 16 млн долларов.

Отзывы машин - не редкость в автомобильной индустрии, однако ситуация с Toyota в этом отношении беспрецедентна. В 2010 году от таком шаге компания объявляла уже 14 раз.