Переговоры между "СИА Интернешнл" и Millhouse Capital Management идут уже несколько месяцев
siamed.ru
Переговоры между "СИА Интернешнл" и Millhouse Capital Management идут уже несколько месяцев Millhouse рассчитывает на базе дистрибуторской компании и производственного холдинга "Фармстандарт" (17% "Фармстандарта" принадлежит Роману Абрамовичу и 7% - Millhouse Capital Management) построить вертикально интегрированный фармацевтический холдинг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Переговоры между "СИА Интернешнл" и Millhouse Capital Management идут уже несколько месяцев
siamed.ru
 
 
 
Millhouse рассчитывает на базе дистрибуторской компании и производственного холдинга "Фармстандарт" (17% "Фармстандарта" принадлежит Роману Абрамовичу и 7% - Millhouse Capital Management) построить вертикально интегрированный фармацевтический холдинг
Forbes
 
 
 
В 2003 году инвестиционная компания Millhouse Capital Management, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров, выкупила у американской ICN Pharmaceuticals ее российские активы, состоящие из пяти производственных площадок
Архив NEWSru.com

Millhouse Capital, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров, ведет переговоры о покупке ЗАО "СИА Интернейшнл Лтд", одного из крупнейший дистрибьюторов фармацевтической продукции в РФ, сообщили "Интерфаксу" несколько источников на фармацевтическом рынке.

Переговоры между "СИА Интернешнл" и Millhouse Capital Management идут уже несколько месяцев, рассказал "Коммерсант". Millhouse, по его версии, рассчитывает на базе дистрибуторской компании и производственного холдинга "Фармстандарт" (17% "Фармстандарта" принадлежит Роману Абрамовичу и 7% - Millhouse Capital Management) построить вертикально интегрированный фармацевтический холдинг.

ЗАО "СИА Интернешнл ЛТД" учреждено в 1993 году. Оборот компании в 2006 году - 2,16 млрд долларов (у ближайшего конкурента ГК "Протек" немногим больше - 2,17 млрд). Основатель и гендиректор СИА - Игорь Рудинский, которому принадлежит около 80% компании. ЗАО контролирует ряд производственных предприятий, среди которых "Скопинфарм", "Биохимик", "Синтез", Усолье-Сибирский химфармкомбинат.

В 2003 году инвестиционная компания Millhouse Capital Management выкупила у американской ICN Pharmaceuticals ее российские активы, состоящие из пяти производственных площадок, а также сетей аптек и распространения, за 55 млн долларов. Новое приобретение было присоединено к ООО "Биовит", в которое входили два фармацевтических завода в Уфе и Нижнем Новгороде. Название "Фармстандарт" было закреплено за всем фармацевтическим бизнесом Millhouse Capital Management в 2006 году.

Эксперты утверждают, что предложения о покупке бизнеса к СИА поступают последние год-полтора. Решение же о продаже может быть связано с недавним скандалом на фармрынке. Генпрокуратура в письме на имя президента обвинила частных дистрибуторов в завышении цен на лекарства по программе дополнительного лекарственного обеспечения.