Кадровые перестановки в Минфине
Архив NTVRU.com
Кадровые перестановки в Минфине Премьер-министр РФ Михаил Касьянов во вторник подписал распоряжение о назначении двух новых первых заместителей министра финансов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадровые перестановки в Минфине
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов во вторник подписал распоряжение о назначении двух новых первых заместителей министра финансов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кудрин внес представление на генерального директора Гознака Вязалова еще в начале апреля, а на замминистра Голикову - на прошлой неделе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Игнатьев, председатель Центрального Банка РФ
Архив NTVRU.com

В руководстве Минфина произошли кадровые перемены. Премьер-министр РФ Михаил Касьянов во вторник подписал распоряжение о назначении двух новых первых заместителей министра финансов - Сергея Вязалова и Татьяны Голиковой.

Предполагается, что в новом распределении обязанностей, которое министр финансов подпишет в ближайшее время, за Вязаловым будет закреплено курирование департаментов межбюджетных отношений и отраслевого финансирования. Именно он, скорее всего, будет заниматься вопросами финансирования ликвидации последствий наводнения в Южном федеральном округе. Голикова будет курировать департаменты бюджетной политики, а также социальной сферы и науки.

Как сообщает "Интерфакс", Кудрин внес представление на генерального директора Гознака Вязалова еще в начале апреля, а на замминистра Голикову - на прошлой неделе.

Вязалов и Голикова займут должности первых заместителей министра финансов, одна из которых освободилась после перехода Сергея Игнатьева в Центральный Банк РФ, а вторая оставалась вакантной.

Одновременно Кудрин внес представление главе правительства о сокращении в штатном расписании Минфина должностей двух заместителей министра: одну из них занимал ранее руководитель Гохрана Валерий Рудаков, ушедший на пенсию, а вторую - перешедший на работу во Внешэкономбанк Владимир Чернухин.

Комментируя новые назначения в Минфине, источник "Интерфакса" отметил, что как Вязалов,так и Голикова являются высококлассными специалистами, обладающими большим опытом практической работы.

Вязалов несколько лет работал заместителем главы Администрации Куйбышевского района мэрии Санкт-Петербурга, где отвечал за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства, в том числе дорожного. Он долгое время работал первым заместителем председателя комитета экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга, возглавлял ОАО "Ленэнерго".

Голикова более десяти лет работает в бюджетном департаменте Минфина и прошла все ступени от экономиста первой категории до руководителя департамента бюджетной политики - заместителя министра финансов. Голикова являлась одним из основных разработчиков сначала бездефицитного, а затем профицитного бюджета.