Вагит Алекперов: в Белоруссии "создан необходимый инвестиционный климат".
Архив НТВ.ru
Вагит Алекперов: в Белоруссии "создан необходимый инвестиционный климат". "ЛУКойл" готов выступить там "как инвестор, как поставщик сырья".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вагит Алекперов: в Белоруссии "создан необходимый инвестиционный климат".
Архив НТВ.ru
 
 
 
"ЛУКойл" готов выступить там "как инвестор, как поставщик сырья".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Александр Лукашенко дал деятельности компании "высокую оценку".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Премьер Белоруссии Владимир Ермошин: Беларусь "настроена на долгосрочное сотрудничество" с "ЛУКОЙЛом".
Архив НТВ.ru

Глава нефтяной компании "ЛУКойл" Вагит Алекперов считает, что в Белоруссии "создан необходимый инвестиционный климат". "ЛУКойл" готов выступить в Белоруссии "как инвестор, как поставщик сырья, а также через совместное предприятие или акционерное общество модернизировать ПО "Нафтан" и ПО "Полимир" и продавать продукцию в третьи страны", √ считает он.

По информации "Интерфакса", Вагит Алекперов после встречи с белорусским президентом Александром Лукашенко сказал, что в Белоруссии "созданы климат и атмосфера для той деятельности, которую здесь ведет "ЛУКойл" и что, кроме того, деятельности компании уже дана "высокая оценка". Главной же целью "ЛУКойла" в Белоруссии является расширение производства и создание новых рабочих мест.

В свою очередь премьер-министр Белоруссии Владимир Ермошин отметил, что Республика Беларусь "стратегически и прагматически настроена на долгосрочное сотрудничество с российской нефтяной компанией "ЛУКойл".