На территории Гохрана России пройдет аукцион по реализации алмазов массой 10,8 карата и более
HTB.ru
На территории Гохрана России пройдет аукцион по реализации алмазов массой 10,8 карата и более Гохран располагает весьма значительными объемами алмазов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На территории Гохрана России пройдет аукцион по реализации алмазов массой 10,8 карата и более
HTB.ru
 
 
 
Гохран располагает весьма значительными объемами алмазов.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В торгах примут участие российские обрабатывающие организации, которые подадут заявки до 14 сентября.
Архив НТВ.ru
 
 
 

Минфин 25 сентября на территории Гохрана России проведет открытый аукцион по реализации на внутреннем рынке необработанных алмазов массой 10,8 карата и более (т.н. алмазы специальных размеров), сообщает ИА "Финмаркет" .

Предмет аукциона - право на заключение договора купли-продажи алмазов специальных размеров. Аукцион является закрытым, это означает, что цены, предложенные участниками за просмотренную партию алмазов, не разглашаются.

В торгах примут участие российские обрабатывающие организации, которые могут подать свои заявки до 14 сентября 2001 года.

В конце марта этого года Гохран России получил право продавать крупные алмазы из Госфонда на аукционах. Хотя информация о запасах алмазов в Гохране является государственной тайной, эксперты считают, что Гохран располагает весьма значительными объемами именно алмазов специальных размеров, так как до 2001 года порядок их реализации был весьма сложен, в то время как добывающие предприятия, согласно действующим законам, обязаны были предлагать эти алмазы именно Гохрану России.