"Домодедово" и "Трансаэро" отметили пять лет с начала сотрудничества
RTV International
"Домодедово" и "Трансаэро" отметили пять лет с начала сотрудничества
 
 
 
"Домодедово" и "Трансаэро" отметили пять лет с начала сотрудничества
RTV International

Международный аэропорт "Домодедово" и авиакомпания "Трансаэро" 26 апреля подвели итоги своего пятилетнего сотрудничества. На специальной пресс-конференции присутствовали гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова и гендиректор аэропорта "Домодедово" Сергей Рудаков.

Согласно отчетности "Трансаэро", пассажиры авиакомпании стали летать ее самолетами чаще и дальше. За первый квартал 2006 года пассажиропоток по сравнению с тем же периодом предыдущего года вырос на 63%. Число пассажиров также выросло на 35% (средний показатель - 12%). На 10% выросло и число рейсов.

В 2006 году "Трансаэро" планирует перевезти 2,4 миллиона пассажиров. За пять лет, с 2001 по 2005 год, пассажирооборот "Трансаэро" вырос более чем в пять раз. Число перевезенных пассажиров за тот же срок выросло с 395 тысяч до 1,6 миллиона. Число рейсов также значительно выросло - с 6200 до 12400.

За этот же период парк "Трансаэро", содержавший всего шесть самолетов, полностью обновился и теперь содержит 18 воздушных судов. "Трансаэро" удалось первой начать эксплуатацию самолетов Boeing 747, могущих нести 468 пассажиров, передает Lenta.Ru.

За время работы в "Домодедово" компания "Трансаэро" ввела свободную регистрацию на все рейсы с любой из стоек аэропорта, внедрила современную систему автоматической регистрации пассажиров SITA DOC. Ее основные показатели за это время значительно выросли, сообщают пресс-центры "Ист Лайна" и "Трансаэро".

Компания "Трансаэро" занимает седьмое место по объему грузоперевозок среди российских авиакомпаний. Работает там 2500 человек. К осени 2007 года "Трансаэро" планирует стать публичной компанией и привлечь на российском рынке не менее 250 миллионов долларов.