Цены на нефть снизились до трехмесячного минимума
Global Look Press
Цены на нефть снизились до трехмесячного минимума
 
 
 
Цены на нефть снизились до трехмесячного минимума
Global Look Press

В четверг, 26 сентября, мировые цены на нефть продолжили снижение на фоне сокращения спроса на сырье в США, сообщает агентство "Прайм".

Как свидетельствуют данные торгов, цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 10:28 мск снизилась на 0,01% - до 108,30 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,15% и составила 102,50 доллара за баррель.

Накануне был достигнут трехмесячный минимум: цена ноябрьских фьючерсов на Brent Crude Oil опустилась до 108,32 доллара за баррель, а на нефть марки WTI - до 102,66 доллара за баррель.

"Цены на нефть движутся вниз, что опять указывает на то, что поставки были достаточными, а спрос снизился. Однако мы не думаем, что цены на нефть опустятся ниже 100 долларов за баррель", - цитирует в этой связи агентство Bloomberg аналитика Fat Prophets в Сиднее Дэвида Леннокса.

В последние дни оптимизм участников рынка в основном был связан с ожиданиями успешного разрешения ситуации вокруг сирийского арсенала химического оружия и разрядки ситуации на Ближнем Востоке, а также с восстановлением объемов добычи в Ливии и Нигерии.

С другой стороны, падение цен сдерживалось ожиданиями сокращения запасов сырой нефти в США. Однако, по данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 20 сентября, увеличились на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 358,3 миллиона баррелей.

Ранее аналитики, опрошенные агентством Platts, полагали, что показатель сократится на 1,5 миллиона баррелей.