В пятницу завершены расчеты с кредиторами ОАО "НК "ЮКОС"
Архив NEWSru.com
В пятницу завершены расчеты с кредиторами ОАО "НК "ЮКОС"
 
 
 
В пятницу завершены расчеты с кредиторами ОАО "НК "ЮКОС"
Архив NEWSru.com

В пятницу завершены расчеты с кредиторами ОАО "НК "ЮКОС". Об этом, как передает "Интерфакс", заявил конкурсный управляющий компании Эдуард Ребгун.

Ребгун отметил, что определением Арбитражного суда Москвы от 8 августа 2007 года конкурсное производство в отношении ЮКОСа было продлено сроком на три месяца до 04 ноября. По словам управляющего, в настоящее время он готовит необходимые документы о результатах проведения конкурсного производства и ходатайство в суд о завершении конкурсного производства.

По его данным, общая сумма сформированной конкурсной массы, направленной на погашение требований кредиторов, составила 872 млрд рублей.

Всего в федеральный бюджет от ОАО "НК "ЮКОС" в рамках мероприятий налогового контроля поступило 995 млрд руб., в том числе в процессе процедуры банкротства 579 млрд рублей.

Кроме того, погашены требования иных коммерческих кредиторов, в том числе иностранных, среди которых такие компании как Дойче Банк Акциенгезелльшафт, КАБ "Банк Сосьете Женераль Восток", AB Mazнeikiuv Nafta.

В то же время непогашенными остались заявленные требования кредиторов на сумму 76 млрд рублей, отмечает конкурсный управляющий.