Чичваркин называет "грандиозной ошибкой" новый налог на бизнес
РЕН ТВ
Чичваркин называет "грандиозной ошибкой" новый налог на бизнес
 
 
 
Чичваркин называет "грандиозной ошибкой" новый налог на бизнес
РЕН ТВ

Основатель и бывший глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин 26 мая выступил на митинге партии "Правое дело" по случаю Дня предпринимателя. Свое заочное выступление по телефону из Лондона он посвятил критике системы страховых взносов со ставкой 34% от фонда зарплаты.

По мнению Чичваркина, введение нового налога "серьезнейшим образом и больно ударит по всему бизнесу, а себестоимость всего труда вырастет на 8%". "Введение этого налога будет грандиозной ошибкой, может даже, точкой невозврата", - цитируют слова опального бизнесмена "Ведомости".

Чичваркин рассуждал и о том, что должно произойти в России, чтобы он вернулся: "Нужно, чтобы в бизнес не лезли. Нужно, чтобы государство вытянуло свои руки оттуда". В заключение своего выступления он предложил "сделать все, чтобы еда в России стала дешевле".

Чичваркин формально остается членом политсовета московского отделения "Правого дела", но еще в марте в своем блоге просил не ассоциировать его с партией. "Я бы с удовольствием работал в "Правом деле" и дальше, в России, если бы "оборотни в погонах" не захотели посадить меня в тюрьму и отнять мои деньги. А работать из Лондона у меня не получилось", - пояснял Чичваркин.