Citigroup планирует сократить 15000 рабочих мест по всему миру
NYSE
Citigroup планирует сократить 15000 рабочих мест по всему миру
 
 
 
Citigroup планирует сократить 15000 рабочих мест по всему миру
NYSE

Руководство финансовой компании Citigroup предпринимает завершающие шаги по реструктуризации, которые, как ожидается, подразумевают сокращение порядка 15000 рабочих мест и уменьшение доходов более, чем на 1 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal со слов источника, имеющего отношение к деятельности компании.

Работу над детальным обзором деятельности компании возглавляет главный операционный директор Роберт Драскин, который представит свои рекомендации компании для внутреннего пользования к концу этой недели.

Citigroup планируют раскрыть детали плана аккурат к 16 апреля, когда будет опубликована отчетность за первый квартал. Ожидается, что это произойдет за день до ежегодного собрания руководства финансовой компании. Сейчас представители компании не дают комментариев относительно содержащихся в обзоре цифр.

Несмотря на то, что имеющийся план не является финальным, Драскин, тем не менее, всерьез рассматривает возможность сокращения порядка 5% сотрудников компании, штат которой насчитывает 327000 человек по всему миру.

Напомним, что Citigroup и ранее проводили политику сокращения кадров. В частности , когда в середине декабря 2006 российский Ситибанк наполовину сократил управление по привлечению VIP-клиентов, специализирующееся на продвижении продукта Citigold, это привело к многочисленным искам со стороны уволенных сотрудников.

Citigroup Inc. - крупнейшая международная корпорация, являющаяся одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. По версии Forbes компания занимает в мире первое место по масштабам бизнеса и размерам прибыли. Сitigroup Inc. была основана в 1812 году с головным офисом в Нью-Йорке.