Счетная палата проверит итоги приватизации за 10 лет
Телекомпания Эхо
Счетная палата проверит итоги приватизации за 10 лет
 
 
 
Счетная палата проверит итоги приватизации за 10 лет
Телекомпания Эхо

Ревизоры Счетной палаты решили проанализировать итоги приватизации госсобственности за десятилетие - с 1993 по 2003 годы. Об этом сообщает в пресс-релизе СП по итогам коллегии, на которой утвержден план работы на второй квартал 2004 года.

Помимо проверки итогов приватизации, ревизоры подведут итог проверки законности и эффективности принятых правительством РФ решений по вопросам собственности СССР и федеральной собственности России в странах Балтии и рассмотреть результаты проверки отчета об исполнении бюджета Союзного государства России и Белоруссии за 2002 год.

Также коллегия палаты подведет итоги проверки исполнения бюджета Чукотского автономного округа за 2003 год, эффективности функционирования особой экономической зоны в Калининградской области и использования государственной собственности и финансовых ресурсов, выделенных в 2002-2003 годах на воспроизводство и сохранение осетровых видов рыб Каспийского бассейна, сообщает "Интерфакс".

В плане работы также - подведение итогов проверок эффективности и целесообразности управления госпакетом акций ОАО "Роснефть", а также законности и эффективности госуправления пакетом акций ОАО "Связьинвест".

На одном из заседаний планируется оценить выполнение федеральной целевой программы по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни, исполнения бюджета республики в 2003 и начале 2004 года. Кроме того, коллегия проанализирует порядок расходования государственных средств, направляемых органам государственной власти республики.