В феврале 2007 года Сеульский суд приговорил главу Hyundai Чон Мон Гу к трем годам тюремного заключения
chosun.com
В феврале 2007 года Сеульский суд приговорил главу Hyundai Чон Мон Гу к трем годам тюремного заключения Постановлением суда Чону разрешено вести ежедневные дела компании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В феврале 2007 года Сеульский суд приговорил главу Hyundai Чон Мон Гу к трем годам тюремного заключения
chosun.com
 
 
 
Постановлением суда Чону разрешено вести ежедневные дела компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Три раза в неделю уезжает в провинцию Чхунчхон-Пукто ухаживать за детьми
Euronews

В феврале 2007 года Сеульский суд приговорил главу Hyundai Чон Мон Гу к трем годам тюремного заключения за создание нелегального фонда, в который были перекачаны более 100 млн долларов корпоративных средств. Деньги из "черной" кассы шли на подкуп правительственных чиновников.

Позднее, однако, апелляционный суд смягчил наказание до 300 часов общественных работ в одной из благотворительных или экологических организаций. Было решено, что заключение Чона в тюрьму плохо сказалось бы на делах крупнейшего в стране производителя автомобилей, на долю которого приходится 5% ВВП Южной Кореи.

Постановлением суда Чону разрешено вести ежедневные дела компании. Сейчас по утрам магнат получает сводку о состоянии дел в концерне и отдает распоряжения, а три раза в неделю уезжает в провинцию Чхунчхон-Пукто ухаживать за детьми.

Мнение общественности по этому поводу разделилось. Одни считают, что наказание научит магната сочувствию к беднякам, другие утверждают, что готовы были бы провести в тюрьме 10 лет и за гораздо меньшую сумму, чем та, которую присвоил Чон, и потому называют этот приговор несправедливым, сообщает агентство dpa.