Украина не собирается присоединяться к рублевой зоне и не получала никаких соответствующих предложений от России
Архив NEWSru.com
Украина не собирается присоединяться к рублевой зоне и не получала никаких соответствующих предложений от России Так председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко  прокомментировал прошедшие в этот день переговоры с главой Центробанка Сергеем Игнатьевым и сообщения о ожидающемся переходе России и Белоруссии с 2005 года на единую валюту - российский рубль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украина не собирается присоединяться к рублевой зоне и не получала никаких соответствующих предложений от России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко прокомментировал прошедшие в этот день переговоры с главой Центробанка Сергеем Игнатьевым и сообщения о ожидающемся переходе России и Белоруссии с 2005 года на единую валюту - российский рубль
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Проблему совместной валюты мы не обсуждали. Я не думаю, что Россия даже в перспективе думает о присоединении Украины к рублевой зоне. Нам нравится своя валюта. Она достаточна стабильна", - сказал Тигипко
Архив NEWSru.com

Украина не собирается присоединяться к рублевой зоне и не получала никаких соответствующих предложений от России. Об этом заявил председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко в интервью агентству "Интерфакс" в Москве.

Так он прокомментировал прошедшие в этот день переговоры с главой Центробанка Сергеем Игнатьевым и сообщения о ожидающемся переходе России и Белоруссии с 2005 года на единую валюту - российский рубль.

"Проблему совместной валюты мы не обсуждали. Я не думаю, что Россия даже в перспективе думает о присоединении Украины к рублевой зоне. Нам нравится своя валюта. Она достаточна стабильна", - сказал Тигипко.

Он отметил, что обсудил с Игнатьевым возможности улучшения финансового обслуживания внешнеторговых операций между странами.

Тигипко напомнил, что Россия является крупнейшим торговым партнером Украины, а рубль занимает второе после доллара место в структуре валютного рынка страны, несколько опережая евро.