Примерно 30 топ-менеджеров из центрального офиса Сбербанка
moscow-live.ru/ фото Незговорова Михаила
Примерно 30 топ-менеджеров из центрального офиса Сбербанка Из-за массового ухода консультанты Германа Грефа в срочном порядке разрабатывают временную структуру управления Сбербанком, которая будет презентована в январе.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Примерно 30 топ-менеджеров из центрального офиса Сбербанка
moscow-live.ru/ фото Незговорова Михаила
 
 
 
Из-за массового ухода консультанты Германа Грефа в срочном порядке разрабатывают временную структуру управления Сбербанком, которая будет презентована в январе.
Вести
 
 
 
Напомним, что "Почту России" возглавил экс-президент Сбербанка Андрей Казьмин.
Архив NEWSru.com

Примерно 30 топ-менеджеров из центрального офиса Сбербанка подали заявления об уходе и в январе-феврале 2008 года покинут его. Среди них - зампреды правления, руководители ведущих управлений и их заместители: часть из них собираются на "Почту России", другая - в Связь-банк. В течение 2008 года из Сбербанка собираются уйти гораздо больше сотрудников, однако из администрации президента поступило указание делать это не разом, а постепенно, в течение всего года, чтобы не обвалить котировки банка, сообщает РБК daily со ссылкой на источник, близкий к президенту, председателю правления Сбербанка Герману Грефу.

Напомним, что "Почту России" возглавил экс-президент Сбербанка Андрей Казьмин. Те, кто собрался в Связь-банк, ожидают назначения председателем его правления бывшего первого замглавы Сбербанка Аллы Алешкиной.

Из-за массового ухода консультанты Германа Грефа в срочном порядке разрабатывают временную структуру управления Сбербанком, которая будет презентована в январе. В постоянной структуре, которую планируется ввести через год, предлагается упразднить должность первого заместителя президента, а вместо этого ввести две-три дополнительные должности обычных заместителей. "Греф не хочет, чтобы сильная позиция в банке была еще у кого-то кроме него", - сообщил источник издания.

По словам источника газеты, заявления об уходе написали зампреды правления банка Александр Захаров и Александр Бринза, при этом зампред правления банка Белла Златкис продолжит работать с новым президентом. Она заявила изданию, что ей пока ничего не известно о том, собирается ли кто-то из топ-менеджеров банка увольняться или нет.

Эксперты считают, что сейчас действительно наблюдается "прямой саботаж со стороны менеджеров Сбербанка", поскольку сотрудники оскорблены тем, как власть грубо обошлась с экс-президентом банка Андреем Казьминым, отправив его на "Почту России". В пресс-службе Сбербанка от комментариев газете отказались.