Нефть резко подешевела по итогам торгов в среду
Архив NEWSru.com
Нефть резко подешевела по итогам торгов в среду на IPE баррель смеси Brent с поставкой в октябре подешевел на 1,64 доллара до 40,68 доллара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нефть резко подешевела по итогам торгов в среду
Архив NEWSru.com
 
 
 
на IPE баррель смеси Brent с поставкой в октябре подешевел на 1,64 доллара до 40,68 доллара
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Нью-Йорке нефть WTI упала на 1,74 доллара до 43,47 доллара за баррель
Архив NEWSru.com

Фьючерсные цены на нефть резко снизились по итогам торгов в среду. Баррель подешевел на 3,9%, цена нефти Brent в Лондоне приблизилась к 40 долларам за баррель, что стало самым низким уровнем за последние три недели.

По данным Reuters, на IPE баррель смеси Brent с поставкой в октябре подешевел на 1,64 доллара до 40,68 доллара. В Нью-Йорке нефть WTI упала на 1,74 доллара до 43,47 доллара за баррель.

Последние изменения на нефтяном рынке эксперты объясняют резким падением цен на нефтепродукты в США и сохранением стабильного экспорта нефти из Ирака, что значительно успокоило трейдеров.

Цены на нефть 25 августа понизились четвертую сессию подряд. В среду министерство энергетики США сообщило, что, несмотря на снижение запасов нефти, запасы бензина остались на прежнем уровне.

В то же время российское Минэкономразвития осторожно повысило прогноз цен на российскую Urals в нынешнем году - с 31,2 до 32 долларов за баррель, сообщает "Интерфакс".

В 2003 году среднегодовая цена на нефть марки Urals, по расчетам Минэкономразвития, составила 27,2 доллара.