Минэкономразвития нужно два триллиона долларов инвестиций
Архив NTVRU.com
Минэкономразвития нужно два триллиона долларов инвестиций "Правительство РФ реализует активную инвестиционную стратегию, связанную с основными потенциальными источниками необходимого роста инвестиций, созданием условий для сокращения оттока российского капитала и увеличения объема прямых иностранных инвестиций"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минэкономразвития нужно два триллиона долларов инвестиций
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Правительство РФ реализует активную инвестиционную стратегию, связанную с основными потенциальными источниками необходимого роста инвестиций, созданием условий для сокращения оттока российского капитала и увеличения объема прямых иностранных инвестиций"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всемирный саммит по устойчивому развитию открывается в понедельник в городе Йоханнесбурге, столице ЮАР
AP Photo

Для выхода российской экономики на траекторию устойчивого экономического роста в течение 20 лет, по экспертным оценкам, потребуется около 2 трлн. долларов инвестиций, говорится в материалах к Всемирному саммиту по устойчивому развитию, подготовленных Минэкономразвития РФ.

"За годы кризиса объем инвестиций в основной капитал сократился в пять раз, активное привлечение российского и иностранного капитала в реальный сектор становится одной из приоритетных задач экономической политики России, от решения которой зависит будущее российской экономики", - констатирует министерство. При этом подчеркивается, что прямые инвестиции государства из-за ограниченности бюджетных средств способны обеспечить условия реструктуризации экономики только на некоторых направлениях, отмечает "Интерфакс".

Как говорится в материалах, "Правительство РФ реализует активную инвестиционную стратегию, связанную с основными потенциальными источниками необходимого роста инвестиций, созданием условий для сокращения оттока российского капитала и увеличения объема прямых иностранных инвестиций". Стратегия эта предполагает, во-первых, привлечение средств частного сектора и прямых иностранных инвестиций, а во-вторых, обеспечение максимальной эффективности инвестирования бюджетных средств.

В будущем Минэкономразвития обещает сделать акцент "на создание долгосрочных условий для развития высоко конкурентных секторов экономики, интенсивного обновления основных фондов и переориентации инвестиционной деятельности на расширение производственного потенциала на базе современных технологий".

Всемирный саммит по устойчивому развитию открывается в понедельник в городе Йоханнесбурге, столице ЮАР. Он станет самым крупным *международным форумом из когда-либо организованных ООН на эту тему.