Испанский ювелирный дом Carrera y Carrera приобретен анонимом из России
www.carreraycarrera.com
Испанский ювелирный дом Carrera y Carrera приобретен анонимом из России
 
 
 
Испанский ювелирный дом Carrera y Carrera приобретен анонимом из России
www.carreraycarrera.com

Известный ювелирный дом Carrera y Carrera приобретен анонимом из России, сообщила испанская пресса. Согласно информации полученной Бизнес ФМ, покупателем может быть лицо, близкое к Межрегионгазу. Однако, как позднее сообщили в компании, Межрегионгаз не имеет отношения к покупке.

Известно, что россиянин действовал через лондонскую контору Caruli Limited и французского поверенного Жана Франсуа Марка Сарра, который является "советником одного из филиалов "Газпрома", добавляет Infox.ru.

Представители Carrera y Carrera подтвердили, что сделка свершилась, однако раскрывать детали отказались. По данным газеты El Confidencial, российский инвестор собирается сделать значительные вливания в компанию, чтобы помочь ей утвердиться на международном рынке. Еще в 2006 году Льядро собирались сделать бренд Carrera y Carrera таким же узнаваемым, как Bulgari и Chopard.

Ювелирный дом Carrera y Carrera был основан в 1885 году в Мадриде. Особый стиль этих украшений завоевал популярность среди аристократии и знаменитостей. Начиная с 50-ых годов прошлого века изделия стали популярны в Голливуде. Их покупали и члены королевской семьи Испании, и королева Бельгии.

Около четверти выручки марка делает в России, чем отчасти можно объяснить и происхождение покупателя. Пожелавший остаться неизвестным российский магнат выкупил 100% акций мадридской компании у испанской семьи Льядро, владевшей ими с 2006 года и вынужденной выставить ценные бумаги на продажу из-за гигантских потерь на рынке недвижимости и торговли фарфором.

За 2008 год Carrera y Carrera при объеме продаж в 29 миллионов евро получила доход более 900 тысяч. В последнее время ювелирный дом переориентировался на азиатские страны - Китай, Сингапур, Малайзию и Корею. В фирме работает 130 ювелиров. 80% ее продукции идет на экспорт - у дома 311 бутиков в 37 странах.