Израильский миллиардер собирается купить 50% акций Al-Jazeera
Архив NEWSru.com
Израильский миллиардер собирается купить 50% акций Al-Jazeera Израильский бизнесмен Хайим Шибан намерен купить 50% акций катарского спутникового телеканала Al-Jazeera, который после событий 11 сентября в США стал одним из лидеров информационного освещения событий в арабском мире
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильский миллиардер собирается купить 50% акций Al-Jazeera
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильский бизнесмен Хайим Шибан намерен купить 50% акций катарского спутникового телеканала Al-Jazeera, который после событий 11 сентября в США стал одним из лидеров информационного освещения событий в арабском мире
Архив NEWSru.com
 
 
 
в последние несколько месяцев израильский бизнесмен вел переговоры по этому поводу с владельцем телеканала - эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани
Архив NEWSru.com

Израильский бизнесмен Хайим Шибан намерен купить 50% акций катарского спутникового телеканала Al-Jazeera, который после событий 11 сентября в США стал одним из лидеров информационного освещения событий в арабском мире. Об этом сообщила в субботу ливанская газета Al-Mustakbal со ссылкой на израильские информационные источники.

Как стало известно изданию, в последние несколько месяцев израильский бизнесмен вел переговоры по этому поводу с владельцем телеканала - эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани.

Это предложение он сделал катарскому эмиру еще полгода назад во время своего визита вместе с экс-президентом США Биллом Клинтоном в Катар, где центр Шибана по проблемам Ближнего Востока организовывал межарабскую встречу.

Как сообщает газета, эмир серьезно отнесся к этому предложению, и между ними начались переговоры, которые были приостановлены после того, как эмир решил провести аудит канала.

По данным газеты, Шибан в 2001 году купил долю в американской компании Fox за полтора миллиарда долларов. Кроме того, в прошлом году он стал владельцем пакета акций немецкой компании Bru Sat 1 за 225 миллионов евро, сообщает РИА "Новости".