Россия создает особый комитет для стабилизации цен на нефть, сообщил министр энергетики Игорь Юсуфов.
Архив НТВ.ru
Россия создает особый комитет для стабилизации цен на нефть, сообщил министр энергетики Игорь Юсуфов. Юсуфов для участия в работе нового комитета пригласил генерального секретаря ОПЕК Али Родригеса.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия создает особый комитет для стабилизации цен на нефть, сообщил министр энергетики Игорь Юсуфов.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Юсуфов для участия в работе нового комитета пригласил генерального секретаря ОПЕК Али Родригеса.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Нынешний обвал цен на нефть Юсуфов назвал временным явлением.
Архив НТВ.ru

Россия в связи с осложнением ситуации на мировых энергетических рынках создает особый комитет по стабилизации цен на нефть, сообщил журналистам в Вене министр энергетики РФ Игорь Юсуфов. В состав комитета войдут представители нефтяных компаний и профильных ведомств, сообщает "Интерфакс". Комитет будет следить за динамикой мировых цен на нефть и регулировать поставки нефти на внешний рынок.

Юсуфов сообщил, что пригласил для участия в работе нового комитета генерального секретаря ОПЕК Али Родригеса и министра энергетики Венесуэлы Альваре Сильву.

Министр отметил, что Россия будет предпринимать усилия для укрепления сотрудничества со странами ОПЕК в области ценовой политики.

Нынешний обвал цен на нефть Юсуфов назвал временным явлением и подчеркнул важность для России сохранения коридора цен на нефть в 22-28 долл. за баррель.

Действительно, как передает ИТАР-ТАСС, сегодня работа мирового нефтяного рынка началась с умеренного роста цен. На азиатских товарных рынках баррель техасской нефти подорожал за утреннюю сессию на 59 центов до уровня в 22,60 доллара.