S&P вслед за Moody's и Fitch поместило рейтинги "Роснефти" в список на пересмотр
Moscow-Live.ru
S&P вслед за Moody's и Fitch поместило рейтинги "Роснефти" в список на пересмотр Международное рейтинговое агентство Standard & Poors поместило 24 октября долгосрочный рейтинг крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" "BBB-" в список на пересмотр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
S&P вслед за Moody's и Fitch поместило рейтинги "Роснефти" в список на пересмотр
Moscow-Live.ru
 
 
 
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors поместило 24 октября долгосрочный рейтинг крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" "BBB-" в список на пересмотр
Global Look Press
 
 
 
ечин, в частности, сообщил, что дивиденды, которые в этом году еще не выплачивались из-за конфликта акционеров, будут направлены на снижение долговой нагрузки "Роснефти"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors поместило 24 октября долгосрочный рейтинг крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" "BBB-" в список на пересмотр с возможным повышением на фоне запланированного приобретения ТНК-ВР, рейтинг которой также помещен в список на возможное повышение.

В настоящее время долгосрочный рейтинг "Роснефти" находится на уровне "BBB-", при этом до сегодняшнего рейтингового действия он был на пересмотре с возможным понижением, сообщает РИА "Новости".

Рейтинг TNK-BP International Ltd. находится на уровне "BBB-".

Ранее два других крупнейших рейтинговых агентства - Moody's и Fitch поместили рейтинги "Роснефти" и ТНК-BP в список на пересмотр с возможным понижением: Moody's поместило в список долгосрочные рейтинги "Роснефти" "Baa1" и ТНК-BP "Baa2", Fitch - долгосрочные рейтинги "Роснефти" "BBB" и ТНК-BP "BBB-". Агентства также обосновали свои решения планами "Роснефти" по приобретению 100% ТНК-BP.

Издание Forbes.ru напомнило читателям, как дорого обошлось нефтедобывающией компании неосторожное слово Игоря Сечина - оно стоило почти десяток миллиардов долларов.

Его фраза, произнесенная в ходе телефонной конференции с инвесторами о том, что дивидендная политика ТНК-BP будет изменена, обвалила котировки акций компании на 17%.

Сечин, в частности, сообщил, что дивиденды, которые в этом году еще не выплачивались из-за конфликта акционеров, будут направлены на снижение долговой нагрузки "Роснефти".

После падение капитализация ТНК-BP составила 31,5 млрд долларов. То есть, сказанное во время телефонной конференции Игорем Сечиным обошлось инвесторам и акционерам ТНК-BP в 6,5 млрд долларов - на эту сумму уменьшилась капитализация компании после заявления Сечина.

И это рекорд по влиянию высказываний ответственных лиц на стоимость компаний даже обещание Владимира Путина прислать доктора Игорю Зюзину и заявление представителя Ростехнадзора о дополнительных претензиях к проекту "Газпрома" "Сахалин-2" обошлись дешевле.