"Почта России" запустила сервис онлайн-переводов денег за шесть дней
Moscow-Live.ru
"Почта России" запустила сервис онлайн-переводов денег за шесть дней
 
 
 
"Почта России" запустила сервис онлайн-переводов денег за шесть дней
Moscow-Live.ru

"Почта России" совместно с банком "Русский стандарт" и международной платежной системой MasterCard запускает сервис денежных переводов онлайн, сообщает "Коммерсант". Он позволяет получить отправленные средства на следующий рабочий день. Впрочем, на странице сервиса есть оговорка - перевод для получения наличными может занять до шести рабочих дней с момента приема денег.

Новый сервис позволит переводить не только наличные средства, но и деньги с одной банковской карты на другую. Деньги можно будет перевести с любой карты Visa и MasterCard, выпущенной российским банком. Такой перевод, как сообщается на сайте "Почты России", займет "несколько минут".

Максимальная сумма перевода для получения наличными - 15 тысяч рублей, а с карты на карту - 50 тысяч рублей (или 2,5 тысячи долларов при переводе за границу). Комиссия при наличном получении денег составит 2,45% (при получении в отделении), а при безналичном переводе - 1,8%.

Сейчас в "Почте России" действует система переводов "КиберДеньги", которая позволяет отправлять как наличные средства, так и деньги со счета на счет. В ней в зависимости от суммы перевода максимальный срок ожидания денег может составить от шести до восьми рабочих дней при переводе наличными и пять рабочих дней при безналичной пересылке денег.

Ранее глава "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что в различных формах через почтовые отделения ежегодно проходит около 3,5 трлн рублей, что сопоставимо с операционным объемом MasterCard в России.

Он также критиковал задержку с принятием законов, которые позволили бы предприятию создать почтовый банк. Он даже готов уйти отставку, если такой банк не будет создан. Помимо собственного банка "Почта России" хочет организовать в своих отделениях крупнейшую в стране книготорговую сеть, а также запустить российский аналог eBay.