Американские докеры договорились с работодателями
Архив NEWSru.com
Американские докеры договорились с работодателями Объединенный профсоюз портовых грузчиков и складских рабочих, ILWU, и Тихоокеанская морская ассоциация, РМА, объединяющая судовые компании и операторов портовых терминалов, заключают договор на ближайшие 6 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские докеры договорились с работодателями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Объединенный профсоюз портовых грузчиков и складских рабочих, ILWU, и Тихоокеанская морская ассоциация, РМА, объединяющая судовые компании и операторов портовых терминалов, заключают договор на ближайшие 6 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
10-дневный локаут, начавшийся 27 сентября, ежедневно обходился экономике США в 1 млрд долл
Архив NEWSru.com

Профсоюз портовых грузчиков и складских рабочих договорился с портовыми компаниями Западного побережья США о заключении трудового соглашения. Объединенный профсоюз портовых грузчиков и складских рабочих, ILWU, и Тихоокеанская морская ассоциация, РМА, объединяющая судовые компании и операторов портовых терминалов, заключают договор на ближайшие 6 лет. Докеры заявляют, что им удалось получить важные льготы. Профсоюзам удалось добиться увеличения уровня зарплаты и пенсий, а работодатели смогли убедить докеров в необходимости перехода на новые технологии.Руководство ILWU призвало 1000 членов профсоюза, которые обслуживают половину всех торговых операций США, ратифицировать договор.

"Мы положительно оцениваем заключенное соглашение, - сказал руководитель профсоюза Джеймс Спиноза, - ради этого мы вели длительную борьбу". Президент Буш также приветствовал заключение договора, отметив, что он принесет пользу работникам, работодателям и американской экономике в целом, сообщает K2Kapital.com.

10-дневный локаут, начавшийся 27 сентября, ежедневно обходился экономике США в 1 млрд долл. и являлся самым длительным периодом прекращения работы в регионе за последние 30 лет. В результате, когда под угрозой оказалась национальная безопасность, в трудовой конфликт вмешался президент Буш и в соответствии с Законом Тафта-Хартли принял решение о введении 80-дневного моратория на забастовки. Эта передышка позволила сторонам достичь договоренности.