На Японских островах обнаружились последователи российского махинатора, главы АО "МММ" Сергея Мавроди
Архив NTVRU.com
На Японских островах обнаружились последователи российского махинатора, главы АО "МММ" Сергея Мавроди Они выплачивали обещанные дивиденды за счет новых денежных поступлений
 
 
 
На Японских островах обнаружились последователи российского махинатора, главы АО "МММ" Сергея Мавроди
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они выплачивали обещанные дивиденды за счет новых денежных поступлений
Архив NTVRU.com

На Японских островах обнаружились последователи российского махинатора, главы АО "МММ" Сергея Мавроди. Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция нагрянула с обыском в токийский и другие офисы зарегистрированной на Окинаве компания "Дзэнкоку хатиио буцурю".

Стражи порядка полагают, что специализирующаяся на торговле лекарственными препаратами фирма обманным путем выманила у своих клиентов 156 млрд. иен (1,2 млрд. долларов).

Особой изобретательностью строители японской финансовой пирамиды не отличились. Как и в других подобных случаях, они выплачивали обещанные дивиденды за счет новых денежных поступлений. Людей привлекали обещанием получить в течение года 100% прибыль в случае, если они субсидируют приобретение фирмой препаратов минимум на 1,5 млн. иен. Особые премии полагались тем, кто "привлечет к сотрудничеству" максимальное число новых клиентов.

Создатели "Дзэнкоку" нашли в общей сложности 48 тыс. наивных и доверчивых японцев.