В Саратовской области алкоголь сдавали в аренду
Russian Look
В Саратовской области алкоголь сдавали в аренду
 
 
 
В Саратовской области алкоголь сдавали в аренду
Russian Look

Прокуратура города Балаково в Саратовской области заинтересовалась сайтами, с помощью которых горожане могли купить алкоголь в ночное время. В регионе спиртным нельзя торговать с 10 вечера до 10 утра, а пять дней в году и вовсе действует круглосуточный запрет. Чтобы обойти закон, владельцы сайтов использовали всевозможные уловки ("алкоголь в подарок", "алкоголь в аренду" и другие), сообщает саратовское издание "Комсомольской правды".

Кроме этого, на некоторых сайтах за две или три тысячи рублей продавали зажигалки или бумажные пакеты, "в подарок" к которым прилагалось спиртное.

На других ресурсах посетителям предлагалось взять спиртное в аренду на ночь, оставив залог. В аренду алкоголь давали на следующих условиях: действие договора истекало в восемь утра, и если к тому времени арендованное спиртное не возвращалось арендодателю, то он оставлял залог у себя.

"По результатам проверки прокуратурой города в суд направлены иски об ограничении доступа абонентов (физических и юридических лиц) к интернет-ресурсам, через которые осуществляется незаконная продажа алкогольной продукции в ночное время, а также незаконная организация и проведение азартных игр", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

К балаковским сайтам доступ уже закрыт, но в сети каждый день появляются новые "предприниматели", готовые обойти запрет, сетует газета.