Аферист, выдававший себя за представителя Ватикана, арестован
RTV International
Аферист, выдававший себя за представителя Ватикана, арестован Молодой итальянец заставил поверить Нью-Йорк и супругов Клинтон, что он является финансовым директором Ватикана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аферист, выдававший себя за представителя Ватикана, арестован
RTV International
 
 
 
Молодой итальянец заставил поверить Нью-Йорк и супругов Клинтон, что он является финансовым директором Ватикана
Архив NEWSru.com
 
 
 
На протяжении пяти лет "реактивная публика" Манхэттена привыкла к присутствию этого миловидного молодого человека, обручившегося с 24-летней актрисой Энн Хэтэуэй, знаменитой благодаря главной роли в фильме "Дьявол носит Prada"
thestars.ru

После пяти лет шикарной жизни, праздников, частных самолетов, яхт, дружбы с влиятельными людьми сотрудники ФБР доставили Раффаэлло Фолльери в наручниках в Федеральный суд Манхэттена.

La Repubblica рассказывает о предъявленных ему обвинениях: мошенничество, незаконная перевозка денежных средств и отмывание денег (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Молодой итальянец Раффаэлло Фолльери заставил поверить Нью-Йорк и супругов Клинтон, что он является финансовым директором Ватикана. И теперь ему грозит 225 лет тюрьмы. За освобождение из-под стражи судья назначил залог в размере 21 млн долларов.

Речь идет о классической истории, напоминающей фильм, в котором Тото пытался продать американцам фонтан Треви: в данном случае речь шла не о древних ценностях, а о собственности католической церкви в Соединенных Штатах, за представителя которой он себя выдавал.

И не удивительно, что первым, у кого возникли в этом сомнения, стал американец итальянского происхождения – Эндрю Куомо, генеральный прокурор Нью-Йорка, который пристально наблюдал за молодым человеком несколько месяцев.

На протяжении пяти лет "реактивная публика" Манхэттена привыкла к присутствию этого миловидного молодого человека, обручившегося с 24-летней актрисой Энн Хэтэуэй, знаменитой благодаря главной роли в фильме "Дьявол носит Prada".

Он вел жизнь набоба, а создать эту сказку Фолльери удалось, заявляя о том, что он находится в Америке по поручению кардинала Анджело Содано, секретаря Святого Престола с 1991 по 2006 год; в стране всегда рядом с Фолльери находился внук прелата инженер Андреа Содано.

Ссылаясь на связи с Ватиканом, молодой человек утверждал, что в состоянии приобрести по льготной цене недвижимость, которую некоторые американские епархии были вынуждены выставить на продажу, чтобы оплатить расходы, связанные со скандалом вокруг священников-педофилов.

Долгое время Фолльери, казалось, имел связи на самом высоком уровне, и в прошлом году гостем у него на ужине был министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема. Первой поняла – очень своевременно – что сказка закончилась, невеста. Две недели назад они еще были вместе на показе мод в Нью-Йорке, но Энн Хэтэуэй оставила его. Она поняла, что все должно измениться, когда узнала, что он перестал оплачивать квартиру.