Тарифы на проводную телефонную связь в России до конца текущего года достигнут себестоимости услуг
Архив NTVRU.com
Тарифы на проводную телефонную связь в России до конца текущего года достигнут себестоимости услуг Повышение тарифов будет проходить поэтапно и "не будет очень существенным" для потребителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тарифы на проводную телефонную связь в России до конца текущего года достигнут себестоимости услуг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Повышение тарифов будет проходить поэтапно и "не будет очень существенным" для потребителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большие надежды в Минсвязи возлагают на повременную оплату телефонных услуг
Архив NTVRU.com

Тарифы на проводную телефонную связь в России до конца текущего года достигнут себестоимости услуг, сообщил министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман на пресс-конференции во вторник в Казани.

Министр сообщил, что повышение тарифов будет проходить поэтапно и "не будет очень существенным" для потребителей. Цены на услуги проводной телефонной связи с начала 2002 года увеличились до их себестоимости уже в 37 из 89 российских регионов, указывает "Интерфакс". Впрочем, этого недостаточно для развития компаний, однако, как отметил Рейман, "россияне пока не готовы" к дальнейшему росту цен.

Большие надежды в Минсвязи возлагают на повременную оплату телефонных услуг, которая уже введена в 200 населенных пунктах страны. Она, как сказал Рейман, является "более справедливой системой оплаты" по сравнению с абонентской платой. При этом, по данным Минсвязи, только 10% абонентов с введением этой системы увеличили свои расходы на пользование телефоном.

Что касается беспроводной телефонной связи, то, по данным Реймана, в условиях жесткой конкуренции операторы сотовой связи в России, напротив, в 2001 году снизили свои тарифы на 17-37% в зависимости от региона.