Врачи Израиля добились через суд права на забастовку
Global Look Press
Врачи Израиля добились через суд права на забастовку
 
 
 
Врачи Израиля добились через суд права на забастовку
Global Look Press

Все государственные больницы Израиля в понедельник, 25 июля, бастуют, сообщает портал NEWSru Israel. Причина недовольства медиков - низкие зарплаты, отсутствие денежных надбавок и острая нехватка медперсонала.

Ранее суд по трудовым вопросам отклонил прошение правительства о запрете на участие в забастовках медицинских работников. Он постановил, что забастовка врачей является законной.

Еще до начала судебного заседания профсоюз врачей предупредил: в том случае, если не будет вынесено судебное постановление о принудительном прекращении стачки, забастовочные санкции, продолжающиеся более трех месяцев, будут усилены.

Согласно плану забастовочных санкций, в понедельник 25 июля все государственные больницы будут работать в субботнем режиме - в больницах будут работать только команды реанимации и срочной помощи.

Медицинская помощь будет оказываться только в экстренных случаях, будут работать родильные отделения, проводиться процедуры диализа, работать онкологические отделения. В среду, 27 июля, не будут работать поликлиники при больницах, дневные стационары. В четверг, 28 июля, вновь не будут проводиться плановые операции.