Тайные российские миллиардеры скупают британские пабы
Архив NEWSru.com
Тайные российские миллиардеры скупают британские пабы
 
 
 
Тайные российские миллиардеры скупают британские пабы
Архив NEWSru.com

Саймон и Дэвид Рубен, тайные российские миллиардеры, появились на торгах, где крупнейшая британская пивоваренная компания Scottish & Newcastle выставила на аукцион сеть пабов стоимостью 2,3 млрд фунтов. Ранее они предложили купить британскую сеть супермаркетов Selfridges.

Предполагается, что на торгах братья действуют от собственного имени. Хотя, по мнению экспертов, позже они могут объединиться с другими покупателями, пишет Financial Times в материале, перевод которого опубликован на сайте Inopressa.Ru.

Саймон и Дэвид Рубен сколотили состояние в российской алюминиевой промышленности в 90-е годы через компанию Trans-World Russia.

Сегодня их состояние оценивается в 2,1 млрд фунтов. Портфель Рубенов состоит примерно из 100 зданий, особый интерес они проявляют к лондонским районам Вест энд и Виктория.

В последнее время братья рыщут по Британии в поисках фирм, оцененных ниже себестоимости и имеющих значительные активы. Сеть пабов S&N относится именно к таковым.

Однако на торгах им придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны как минимум еще девяти заинтересованных сторон, многие из которых имеют опыт в покупке и финансировании пабов.

Среди них - CVC and Cinven, WestLB и BC Partners, Spirit Group и Texas Pacific Group, Mitchell & Butlers, Laurel Pub Company, Pubmaster и Terra Firma.

Для таких финансовых дельцов как братья Рубен, пабы привлекательны своим стабильным доходом, который затем можно обратить в ценные бумаги.

Эдинбургская компания Scottish & Newcastle объявила о продаже 1 тыс. 450 пабов в апреле. Группа продает в Британии такие марки пива как Kronenbourg 1664, Foster's, Miller, Beck's и John Smith's.