Рабочие предприятий "Стальной группы Мечел" продолжают митинг у стен здания ФСФО
Архив NEWSru.com
Рабочие предприятий "Стальной группы Мечел" продолжают митинг у стен здания ФСФО
 
 
 
Рабочие предприятий "Стальной группы Мечел" продолжают митинг у стен здания ФСФО
Архив NEWSru.com

У стен здания Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО) в 15:00 по московскому времени пятницы начался митинг работников предприятий ОАО "Стальная группа Мечел" - Коршуновского горно-обогатительного комбината, Челябинского и Белорецкого металлургических комбинатов, угольной компании "Южный Кузбасс" и комбината "Южуралникель". В пикете принимают участие около 250 человек.

Рабочие этих предприятий выразили протест против действий Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО) и ее руководителя Татьяны Трефиловой в отношении Коршуновского ГОКа. По их мнению, "по надуманным причинам ФСФО отказывается заключить мировое соглашение с кредиторами и таким образом дать возможность предприятию нормально развиваться".

Рабочие выступают против недавно назначенного с подачи ФСФО нового и.о. внешнего управляющего С. Рожкова, который "разоряет предприятие". По мнению протестующих, "директор ФСФО Татьяна Трефилова не справляется с возложенными на нее обязанностями и должна уйти в отставку". По словам генерального директора ОАО "Стальная группа Мечел", "ФСФО действует в интересах компании "ЕвразХолдинг".

Ранее сегодня утром, как сообщает Ytro.ru, рабочие провели митинг у стен здания правительства РФ на Горбатом мосту. Они потребовали от правительства РФ и лично от Михаила Касьянова, который в настоящее время находится с рабочей поездкой в Иркутске:
заключить мировое соглашение с кредиторами ГОКа;
прекратить чинить препятствия развитию и работе предприятия;
отстранить и.о. внешнего управляющего С. Рожкова;
пресечь дальнейшие попытки силового захвата и привлечь к ответственности виновных в штурме комбината, состоявшемся 14 июля, в результате которого 13 рабочим Коршуновского ГОКа потребовалась медицинская помощь.