Если Конгресс не вмешается, то уже в этом году расходы на военные и социальные программы будут урезаны на 85 миллиардов долларов. Это будет первая порция сокращений, которые за десять лет должны составить 1,2 триллиона долларов
Архив NEWSru.com
Если Конгресс не вмешается, то уже в этом году расходы на военные и социальные программы будут урезаны на 85 миллиардов долларов. Это будет первая порция сокращений, которые за десять лет должны составить 1,2 триллиона долларов У Барака Обамы и его противников-республиканцев осталась неделя, чтобы избежать секвестра бюджета страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если Конгресс не вмешается, то уже в этом году расходы на военные и социальные программы будут урезаны на 85 миллиардов долларов. Это будет первая порция сокращений, которые за десять лет должны составить 1,2 триллиона долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
У Барака Обамы и его противников-республиканцев осталась неделя, чтобы избежать секвестра бюджета страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Контролирующие Палату представителей республиканцы выступают против любых предложений, увеличивающих объем налоговых поступлений.
НТВ

Через несколько дней в США должны вступить в силу автоматические масштабные сокращения расходов, которые затронут все статьи федерального бюджета: от национальной безопасности до содержания авиадиспетчеров и контроля за качеством продуктов питания.

Если Конгресс не вмешается, то уже в этом году расходы на военные и социальные программы будут урезаны на 85 миллиардов долларов. Это будет первая порция сокращений, которые за десять лет должны составить 1,2 триллиона долларов, сообщает "Голос Америки".

Демократическая партия согласна с президентом Бараком Обамой в том, что вместо секвестра должен быть принят комплекс мер, включающих сокращение расходов и повышение доходов.

Контролирующие Палату представителей республиканцы выступают против любых предложений, увеличивающих объем налоговых поступлений. Сенатор-республиканец Том Кобурн говорит, что ключ к решению фискальных проблем Америки - в сдерживании стремительно растущих федеральных расходов.

Президент США Барак Обама предупредил, что "если сокращение вступит в силу, тысячи учителей и преподавателей будут уволены, а десятки тысяч родителей столкнутся со сложностями при устройстве своих детей в детские сады", пишет MarketWatch.

"Сокращения затронут регуляторов воздушного движения и службы безопасности аэропортов, что приведет к задержкам рейсов по всей стране. Даже глава Национального института здравоохранения Элиас Зеруни, назначенный в президентство Буша, говорит о том, что эти сокращения откинут медицинскую науку на поколение назад", - подчеркнул он.

Обама также отметил, что сокращение расходов вынудит власти отложить отправку авианосца в Персидский залив, а Пентагон уволит 800 тысяч сотрудников оборонного ведомства, если секвестр произойдет.