В Москве разоблачена группа "черных банкиров"
RTV International
В Москве разоблачена группа "черных банкиров"
 
 
 
В Москве разоблачена группа "черных банкиров"
RTV International

В Москве разоблачена группа "черных" банкиров, подозреваемых в ежемесячном обналичивании более 2 млрд рублей. По данным следствия, в группу входили советник председателя правления ОАО МАБ "Темпбанк" Дмитрий Ефремов, начальник клиентского управления ОАО КБ "Империя" Маргарита Савченко, ее дочь Наталья Савченко, а также другие лица, сообщает деловой портал BFM.ru со ссылкой на Департамент экономической безопасности МВД России.

В частности, сообщает ведомство, Ефремов лично вел расчеты с заказчиками незаконных финансовых операций.

"Установлено, что преступная группа ежемесячно обналичивала более 2 млрд рублей. За свои услуги участники группы назначали комиссию в размере 3-9% с коммерческих организаций, 12-17% - с государственных учреждений", - говорится в сообщении ДЭБ.

В ходе оперативной разработки в группу был внедрен сотрудник ДЭБ. Это позволило задокументировать действия подозреваемых.

В офисах коммерческих банков "Империя", "Темпбанк", "Басманный" и в квартирах подозреваемых проведено 14 обысков. Изъяты финансовые документы, более 120 печатей фирм-"однодневок", электронные ключи управления счетами системы "Банк-клиент", а также другие улики.

"В ходе осмотра автомобиля одного из участников группы обнаружено и изъято 100 тысяч долларов США", - отметили в ДЭБ МВД.

Арестованы счета 7 коммерческих организаций, на которых находится свыше 21 млн рублей.