Иранцы предпочли "Газель" "Мерседесу"
Архив НТВ.ru
Иранцы предпочли "Газель" "Мерседесу" ГАЗ подписал лицензионное соглашение на сборку "Газелей" в Иране с крупнейшим местным автогигантом Iran Khodro Diesel
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иранцы предпочли "Газель" "Мерседесу"
Архив НТВ.ru
 
 
 
ГАЗ подписал лицензионное соглашение на сборку "Газелей" в Иране с крупнейшим местным автогигантом Iran Khodro Diesel
Архив НТВ.ru
 
 
 
До настоящего времени на иранском заводе собирали аналогичные автомобили марки "Мерседес".
Архив НТВ.ru

Российские автопроизводители празднуют первый успех на международном автосалоне, проходящем в Москве. ГАЗ подписал лицензионное соглашение на сборку "Газелей" в Иране с крупнейшим местным автогигантом Iran Khodro Diesel, сообщает BBC. Документ был подписан представителями компаний в присутствии посла Ирана. Российский концерн поставит в Иран комплектующие на 20 тысяч автомобилей в течение нескольких лет.

"Если дела пойдут успешно, - сказал Виктор Масленников, директор по маркетингу ОАО "ГАЗ", - то поставки будут увеличены". Как пишут "Известия", уже идут переговоры о поставках заводу комплектов "Соболей", "Волг", а в перспективе - "Атаманов" и "Ермаков".

Первая партия "Газелей" составит 5 тысяч комплектов. "Из них будут собирать обычные микроавтобусы для такси и фургоны", - пояснил Масленников. До настоящего времени на иранском заводе собирали аналогичные автомобили марки "Мерседес".