РАО "ЕЭС России" 16 ноября начнет прием предложений о реформе от региональных компаний.
Архив NTVRU.com
РАО "ЕЭС России" 16 ноября начнет прием предложений о реформе от региональных компаний. Предложения должны быть представлены до 31 марта 2002 года.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РАО "ЕЭС России" 16 ноября начнет прием предложений о реформе от региональных компаний.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предложения должны быть представлены до 31 марта 2002 года.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Каждое будет рассматривать специальный комитет, а утверждать - совет директоров РАО.
Архив NTVRU.com

РАО "ЕЭС России" с 16 ноября начинает прием "заявок от региональных энергокомпаний на реформирование", сообщил заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Вячеслав Синюгин.

Как передает "Интерфакс", прием предложений будет завершен 31 марта 2002 года.

Для рассмотрения заявок в РАО создан специальный проектный комитет. Планируется, что каждый проект будет докладываться на Совете директоров РАО "ЕЭС России". Синюгин заверил, что при рассмотрении заявок будут учитываться интересы как региональных властей, так и акционеров, инвесторов и других заинтересованных лиц.

При реформировании АО-Энерго планируется осуществить передачу распределительных сетей в региональные сетевые компании, а магистральных сетей - в федеральную сетевую компанию. По словам Синюгина, также рассматривается возможность объединения электросетей региональных энергокомпаний и муниципальных сетей.

Зампред также сообщил, что в настоящее время от энергокомпаний поступило "порядка 15 проектов". На ближайшем совете директоров, добавил он, будет рассматриваться проект реформирования Белгородэнерго, как раз предполагающий объединение распределительных сетей компании с муниципальными. Впрочем, Синюгин оговорился, что проект реформы Белгородэнерго не может быть типовым для других энергосистем.