Банк JPMorgan будет консультировать Минфин РФ по продвижению суверенного кредитного рейтинга России
Архив NEWSru.com
Банк JPMorgan будет консультировать Минфин РФ по продвижению суверенного кредитного рейтинга России "Мы договорились с JPMorgan, что он будет нашим официальным партнером в том, что касается взаимодействия с рейтинговыми агентствами", - отметил замминистра Сергей Сторчак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банк JPMorgan будет консультировать Минфин РФ по продвижению суверенного кредитного рейтинга России
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы договорились с JPMorgan, что он будет нашим официальным партнером в том, что касается взаимодействия с рейтинговыми агентствами", - отметил замминистра Сергей Сторчак
Россия-1
 
 
 
Другой крупнейший инвестбанк из США - Goldman Sachs - уже сотрудничает с российскими властями, помогая улучшить инвестиционный имидж РФ и продвинуть страну в международных рейтингах
Reuters

Банк JPMorgan будет консультировать Минфин РФ по продвижению суверенного кредитного рейтинга России, рассказал замминистра Сергей Сторчак.

"Мы договорились с JPMorgan, что он будет нашим официальным партнером в том, что касается взаимодействия с рейтинговыми агентствами", - отметил он.

Россия имеет рейтинги от рейтингового агентства Fitch - "ВВВ" (стабильный), от S&P - "ВВВ" (стабильный), от Moody's - "Ваа1" (стабильный), передает РИА "Новости".

Другой крупнейший инвестбанк из США - Goldman Sachs - уже сотрудничает с российскими властями, помогая улучшить инвестиционный имидж РФ и продвинуть страну в международных рейтингах.

При этом в Минфине не верят, что рейтинг России будет изменен в ближайшее время. "Я не думаю, что сейчас будут какие-то изменения с точки зрения уточнения рейтинга РФ", - сказал министр финансов Антон Силуанов 22 мая, комментируя визит сотрудников одного из ведущих международных рейтинговых агентств в Москву.

"Я бы не стал давать свои собственные прогнозы, как изменится или не изменится рейтинг. Надо с ними (сотрудниками рейтингового агентства) поговорить, рассказать о своих планах, показать меры структурной политики, какие прогнозы по бюджету, экономике", - сказал Силуанов.

О том, что пока никаких оснований для пересмотра суверенного рейтинга РФ сейчас нет, заявил и первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

"Сейчас ситуация (в экономике) меняется. Я не могу сказать, что она прямо стала значительно лучше, но определенные изменения мы наблюдем. Если посмотреть на фундаментальные основы нашей экономики, на то, как складывается бюджет, и какие сигналы мы получаем от предпринимателей, мне представляется, что сейчас ситуация немного лучше. Никаких оснований для пересмотра в настоящий момент нет", - сказал Шувалов.