Министерство путей сообщения намерено продавать около трети пассажирских билетов через частные компании
Архив NTVRU.com
Министерство путей сообщения намерено продавать около трети пассажирских билетов через частные компании В настоящее время около 90% билетов МПС реализует самостоятельно - через кассы вокзалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство путей сообщения намерено продавать около трети пассажирских билетов через частные компании
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время около 90% билетов МПС реализует самостоятельно - через кассы вокзалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Многие пассажиры готовы доплатить за возможность купить билет у частной структуры, поближе к своему дому и без очереди
Архив NTVRU.com

Министерство путей сообщения намерено продавать около трети пассажирских билетов через частные компании. В настоящее время около 90% билетов МПС реализует самостоятельно - через кассы вокзалов. Однако уже в следующем году пассажиры получат альтернативу: либо ехать на вокзал и стоять в очереди, либо переплачивать около 10% от стоимости билета при покупке "у официальных дилеров", сообщают "Ведомости".

Это позволит частникам зарабатывать около 50 млн. долл. в год на комиссии, а МПС - сократить расходы на содержание собственных касс. Действительно, многие пассажиры готовы доплатить за возможность купить билет у частной структуры, поближе к своему дому и без очереди, а МПС при этом сможет сэкономить треть средств, уходящих сейчас на зарплату 8500 кассиров в кассах дальнего следования, содержание помещений, терминалов и другой техники.