Отозваны будут популярные модели Honda Accord, Civic, Prelude, CR-V, а также мини-вэн Odyssey и некоторые другие
Архив NTVRU.com
Отозваны будут популярные модели Honda Accord, Civic, Prelude, CR-V, а также мини-вэн Odyssey и некоторые другие Причиной столь масштабного отзыва стало обнаружение неполадок в системе зажигания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отозваны будут популярные модели Honda Accord, Civic, Prelude, CR-V, а также мини-вэн Odyssey и некоторые другие
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной столь масштабного отзыва стало обнаружение неполадок в системе зажигания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все владельцы таких автомобилей получат уведомления, и их машины, как это принято за рубежом, будут отремонтированы бесплатно
Архив NTVRU.com

Honda Motor в четверг объявила об отзыве автомобилей в количестве приблизительно 1,3 млн. штук, сообщает Forbes. Отозваны будут популярные модели Honda Accord, Civic, Prelude, CR-V, а также мини-вэн Odyssey и некоторые другие, преимущественно проданные в США.

Причиной столь масштабного отзыва стало обнаружение неполадок в системе зажигания, которые могут привести к тому, что двигатель заглохнет посреди дороги. Пока о каких-либо инцидентах, произошедших по этой причине, не сообщалось. По оценкам инженеров Honda, брак обнаружен в 0,3% машин (три на тысячу).

Все владельцы таких автомобилей получат уведомления, и их машины, как это принято за рубежом, будут отремонтированы бесплатно. Правда, в связи с необходимостью доставлять комплектующие непосредственно из Японии, акция займет семь месяцев.

Этот отзыв - самый масштабный в истории Honda Motor и второй по количеству из объявленных в этом году. Пока пальму первенства удерживает американская General Motors, которой пришлось чинить почти 2 млн. автомобилей.

Последний крупный отзыв автомобилей Honda в США был в 1995 году, когда возникли проблемы с ремнями безопасности.