Путин предлагает отказаться от "не cамых важных" расходов бюджета-2003
Архив NTVRU.com
Путин предлагает отказаться от "не cамых важных" расходов бюджета-2003 Президент предрекает, что 2003 год будет сложным в финансовом отношении, поскольку на него приходится пик платежей по внешнему долгу
 
 
 
Путин предлагает отказаться от "не cамых важных" расходов бюджета-2003
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент предрекает, что 2003 год будет сложным в финансовом отношении, поскольку на него приходится пик платежей по внешнему долгу
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин предложил подумать над структурой расходной части бюджета следующего года и отказаться от не самых важных расходов. "Надо подумать, как структурировать расходную часть бюджета... От того, что не самое важное, надо отказываться", - цитирует Рейтер слова Путина, сказанные им в пятницу на встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей.

Президент предрекает, что 2003 год будет сложным в финансовом отношении, поскольку на него приходится пик платежей по внешнему долгу. Кроме того, на бюджет ляжет дополнительная нагрузка из-за повышения зарплат бюджетникам и выплат военным.

Президент сказал и о том, что на 2003 год приходятся парламентские выборы, что может затруднить структурирование бюджета. "Политические соображения конъюнктурного характера не должны влиять на решения в сфере экономики", - подчеркнул президент. Какие доходы относятся к "не самым важным", Путин не уточнил.