Мавроди вывесил котировки "МММ-долларов" на месяц вперед
Блог Сергея Мавроди
Мавроди вывесил котировки "МММ-долларов" на месяц вперед
 
 
 
Мавроди вывесил котировки "МММ-долларов" на месяц вперед
Блог Сергея Мавроди

Основатель новой финансовой пирамиды "МММ-2011" Сергей Мавроди в пятницу вывесил в своем интернет-дневнике "котировки" виртуальных билетов. "Котировки" двух видов - для обычных граждан и для пенсионеров с инвалидами, пишет "Финмаркет".

Курсы, которые выставляются по вторникам и четвергам, опубликованы на месяц вперед. На вторник, 25 января, котировки на покупку и продажу билетов (для всех категорий участников) составляют 1,00 и 0,90 доллара соответственно. А, например, на вторник, 22 февраля, котировки для простых участников установлены на уровне 1,20/1,17 доллара, для "льготников" - 1,30/1,22 доллара.

Под котировками Мавроди поместил примечание: "Курс" указан в долларах, чтобы люди и из других стран могли участвовать. Но при взаиморасчетах внутри страны используйте, естественно, местную валюту. По официальному курсу пересчитайте, вот и все".

Также в интернет-дневнике Мавроди размещены "правила" МММ-2011 и форма, которую надо заполнить для участия в системе.

В правилах Мавроди разъясняет, что как и обычные доллары, МММ-доллары будут иметь два "курса" - "курс" покупки (по которому участник может "купить" МММ-доллары у системы) и "курс" продажи - по которому он может их ей продать.

"Эти "курсы" будут назначаться мной лично, просто моим волевым решением, два раза в неделю, по вторникам и четвергам, и предположительно только расти. Темпами: 20% в месяц для обычных участников Системы (примерно в 9 раз в год) и 30% в месяц - для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей, а также десятников-сотников-тысячников и т.д., вплоть до Управляющего (примерно в 23,5 раза в год)", - пишет Мавроди.

"Участник может в любой момент "купить" у Системы любое количество МММ-долларов по "курсу" покупки (на общую сумму не более 5000 долларов и не менее 1 доллара) и в любой момент может их ей "продать". По "курсу" продажи, соответственно. (На любую сумму. Никаких ограничений по срокам и суммам при "продаже" нет.)", - поясняет пирамидостроитель.

Как сообщалось, о создании новой финансовой пирамиды МММ-2011 Мавроди объявил 10 января. 21 января ФАС признала этот проект финансовой пирамидой.