Evraz может сократить две тысячи работников
evraz.com
Evraz может сократить две тысячи работников
 
 
 
Evraz может сократить две тысячи работников
evraz.com

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК) и ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат" (ВГОК), входящие в Evraz Group, подали заявки на возможное сокращение почти 2 тысяч человек, передает "Интерфакс".

Как говорится в сообщении пресс-секретаря главы Нижнего Тагила Ирины Панфиловой, "по первому списку Высокогорского горно-обогатительного комбината с 24 марта на биржу труда встанут 128 человек, по второму - с 15 апреля еще 454". "Заявка НТМК оформлена на 1400 человек", - говорится в сообщении.

Панфилова пояснила агентству, что заявка НТМК подана на ближайшие три месяца - февраль-апрель. Она добавила, что заявки на возможное сокращение сотрудников этих предприятий могут быть выполнены не в полном объеме.

В пресс-релизе отмечается, что на 20 февраля в Нижнем Тагиле официально зарегистрированы 3 тысячи безработных, уровень безработицы в городе составляет 1,35%.

В пресс-службе Evraz Group не стали комментировать данную информацию.

НТМК является одним из ведущих предприятий Evraz и входит в число крупнейших предприятий российской металлургии.

Высокогорский ГОК - одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Урала. Комбинат добывает железную руду, производит концентрат мокрой магнитной сепарации, доменный агломерат, известняк, щебень, песчано-щебеночную смесь и ряд других продуктов.

Evraz Group - одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР.

Около 76% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе - 50%). Менее 10% принадлежит акционерам украинской группы "Приват".