"Ведомости": Евгения Примакова в Торгово-промышленной палате может сменить Михаил Фрадков
tpprf.ru
"Ведомости": Евгения Примакова в Торгово-промышленной палате может сменить Михаил Фрадков Евгений Примаков в ближайшее время должен покинуть пост президента ТПП, сообщили "Ведомостям" источники в Кремле, где от Торгово-промышленной палаты ждут большей активности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ведомости": Евгения Примакова в Торгово-промышленной палате может сменить Михаил Фрадков
tpprf.ru
 
 
 
Евгений Примаков в ближайшее время должен покинуть пост президента ТПП, сообщили "Ведомостям" источники в Кремле, где от Торгово-промышленной палаты ждут большей активности
tpprf.ru
 
 
 
У Кремля другой фаворит - нынешний начальник СВР Михаил Фрадков. Перестановка призвана улучшить работу Службы внешней разведки
RTV International

Евгений Примаков в ближайшее время должен покинуть пост президента ТПП, сообщили "Ведомостям" источники в Кремле, где от Торгово-промышленной палаты ждут большей активности.

Источник перечислил претензии к палате: она активна в области проведения выставок, ярмарок, оказания дипломатических услуг, зато нет департамента по привлечению инвестиций. К тому же ТПП очевидно требует омоложения.

Год назад, рассказывает другой влиятельный чиновник, Примаков решил подать в отставку добровольно, предложив Кремлю преемника - вице-президента ТПП Сергея Катырина. Но в администрации Примакову вежливо сообщили, что сменщика ему подберут самостоятельно. В ТПП планировали делегировать Виктора Черномырдина - экс-премьер как раз ушел с должности посла на Украине. Примаков решил остаться еще на год.

Теперь Примакову снова ищут сменщика, его имя, как и уход прежнего руководителя, может быть объявлено на съезде ТПП в марте 2011 года. В наступающем году заканчивается 5-летний срок полномочий президента ТПП.

В ТПП на место Примакова прочат нескольких кандидатов - от "внутреннего" Катырина (его на встрече с замглавы администрации Владиславом Сурковым вновь предложил Кремлю Примаков) до вице-премьера Виктора Зубкова.

У Кремля другой фаворит - нынешний начальник СВР Михаил Фрадков. Перестановка призвана улучшить работу Службы внешней разведки. О том, что СВР нуждается в реформировании, заговорили после шпионского скандала.