Можно ли встретить Новый год за 10 евро
Фото NEWSru.com
Можно ли встретить Новый год за 10 евро
 
 
 
Можно ли встретить Новый год за 10 евро
Фото NEWSru.com

Что можно купить на 10 евро в канун Нового года в Молдавии и во сколько обходятся услуги Деда Мороза, попыталась выяснить служба DW-world с помощью своего корреспондента в Молдавии.

10 евро по нынешнему курсу составляет 182 молдавских лея. Но, как оказалось, на эту сумму не удастся даже пригласить Деда Мороза - спеть с детьми песенку и подарить заранее заготовленные родителями подарки будет стоить двести леев.

Все Деды Морозы предлагали примерно одинаковые программы, укладывающиеся примерно в одно и то же время, но по самым разным тарифам. Минимальной оказалась цена в 30 евро за 20-минутное общение с детьми, максимальной - 100 евро за получасовой утренник.

Если родители захотят сами развлечь детей на Новый год, то на рождественском базаре в Кишиневе вполне можно на искомую сумму в 10 евро купить себе полное обмундирование старика-волшебника.

Комплект из парика, бороды, усов и красного колпака можно купить за 50 леев, большой красный сапожок для подарков - еще за 50, в магазине тканей в 30 леев обойдется 20 см самого дешевого белого искусственного меха для опушки шубы сказочного старика. Красные вязаные рукавицы встанут дедушке в 5 леев, а валяные старушечьи ботики - чтобы выдержали новогодний мороз - еще в 15 леев. Еще три лея будет стоить рекламная газета, куда начинающий Санта-Клаус может дать объявление о своих услугах.