Налоговые декларации можно будет сдавать через интернет
Архив NTVRU.com
Налоговые декларации можно будет сдавать через интернет Глава МНС Букаев говорит, что налогоплательщику достаточно будет зайти на сайт министерства.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Налоговые декларации можно будет сдавать через интернет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МНС Букаев говорит, что налогоплательщику достаточно будет зайти на сайт министерства.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Там он сможет заполнить декларацию и отправит ее по электронной почте.
Архив NTVRU.com

В следующем году налоговые декларации можно будет передавать по интернету - такую возможность предоставляют современные информационные технологии, разработанные в Министерстве РФ по налогам и сборам.

Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС министр РФ по налогам и сборам Геннадий Букаев, "хождение налоговых инспекторов с проверками, как и хождение налогоплательщиков по налоговым органам будет вскоре прекращено". Налогоплательщику достаточно будет зайти на сайт министерства, заполнить декларацию и отправить ее по электронной связи. Это не только сэкономит время, но и гарантирует подлинность и сохранность данных, зашифрованных с помощью электронной цифровой подписи. Посетители информационного портала министерства могут, кроме того, бесплатно получить консультацию специалистов по всем вопросам налогообложения и заполнения деклараций, а также воспользоваться справочной информацией.

Около 1000 предприятий в порядке эксперимента уже передают таким образом свои финансовые отчеты в налоговые органы, сообщил министр.

Предполагается, что к середине следующего года около 10% налогоплательщиков будут пользоваться именно таким способом передачи налоговых деклараций.