Минсельхоз: эмбарго на импорт шоколада не обсуждается
Global Look Press
Минсельхоз: эмбарго на импорт шоколада не обсуждается
 
 
 
Минсельхоз: эмбарго на импорт шоколада не обсуждается
Global Look Press

Минсельхоз не предлагает включить шоколад в санкционный список продовольствия. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил журналистам глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, отвечая на вопрос, обсуждается ли включение шоколада в санкционный список. По его словам, в настоящее время "вносятся все предложения" и их, "естественно, надо смотреть".

В то же время министр считает, что радикальных решений по списку не будет. "Список - он и так достаточный. У нас практически все на эмбарго", - сказал Ткачев.

О том, что некоторые производители кондитерской продукции, в частности шоколада, предлагают запретить его импорт, заявил на прошлой неделе руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Я считаю, что это имеет смысл для поддержки отечественных производителей", - добавил министр.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложения по продлению ответных санкций России в отношении Евросоюза прорабатываются в Кремле и будут приняты "весьма оперативно".

Росрыболовство уже предложило Минсельхозу и правительству РФ внести в антисанкционный список рыбные консервы. Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков заверил, что Россия уже достаточно самообеспечена консервной продукцией, при этом с импортом "экзотических" консервов проблем нет.