Британские автозаводы MG Rover проданы китайской Нанкинской автомобильной группе (Nanjing Automobile (Group) Corp.)
Архив NEWSru.com
Британские автозаводы MG Rover проданы китайской Нанкинской автомобильной группе (Nanjing Automobile (Group) Corp.) В ближайшее время Nanjing Automotive вступит в права владения и начнет разработку планов дальнейшего развития компании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские автозаводы MG Rover проданы китайской Нанкинской автомобильной группе (Nanjing Automobile (Group) Corp.)
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ближайшее время Nanjing Automotive вступит в права владения и начнет разработку планов дальнейшего развития компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что новые владельцы намерены полностью перенести в Китай сборочное производство автомобилей, а в Великобритании осуществлять лишь финальную предпродажную комплектацию машин
Архив NEWSru.com

Британские автозаводы MG Rover проданы китайской Нанкинской автомобильной группе (Nanjing Automobile (Group) Corp.), сообщает РИА "Новости", ссылаясь на информацию, распространенную аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers, которая осуществляет внешнее управление активами MG Rover.

"В ближайшее время Nanjing Automotive вступит в права владения и начнет разработку планов дальнейшего развития компании", - сказал представитель PriceWaterhouseCoopers Тони Ломас. По его словам, Nanjing Automotive собирается часть производственных мощностей по сборке автомобилей оставить в Великобритании, а часть - перевести в КНР. В Китай также будет перемещено производство двигателей.

Ранее сообщалось, что новые владельцы намерены полностью перенести в Китай сборочное производство автомобилей, а в Великобритании осуществлять лишь финальную предпродажную комплектацию машин.

На покупку разорившегося в апреле этого года знаменитого британского автогиганта с центром в городе Лонгбридж в графстве Уэст-Мидлендс претендовали также британский бизнесмен Дэвид Джеймс, который намеревался приобрести два предприятия завода, и Шанхайская автомобилестроительная корпорация Shanghai Automotive Corporation (SAIC).

Наиболее вероятным назывался последний вариант, его поддерживали и профсоюзы, ибо в случае успеха сделки шанхайцы обещали возобновить производство автомобилей на автозаводе в Лонгбридже.

Однако администрация остановила свой выбор на нанкинском предложении. "Уровень и условия пакета предложений SAIC в сравнении с Нанкином предопределила наш выбор в пользу последних", - отметили представители PriceWaterhouseCoopers.

Последний крупный британский автозавод с британским капиталом - MG Rover - был признан банкротом в апреле этого года, когда была сорвана сделка по его приобретению той же самой Шанхайской автомобилестроительной корпорацией. Около пяти тысяч сотрудников "MG Rover" тогда же были уволены.