Коммунисты готовят альтернативный проект федерального бюджета-2002
Архив НТВ.ru
Коммунисты готовят альтернативный проект федерального бюджета-2002 Коммунисты намерены ознакомить общественность со своим проектом бюджета в сентябре на конференции Народно-патриотического союза России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коммунисты готовят альтернативный проект федерального бюджета-2002
Архив НТВ.ru
 
 
 
Коммунисты намерены ознакомить общественность со своим проектом бюджета в сентябре на конференции Народно-патриотического союза России
Архив НТВ.ru
 
 
 
Более всего Геннадий Зюганов критикует недостаточное финансирование сельского хозяйства
Архив НТВ.ru
 
 
 
Также коммунисты недовольны, недостаточным, по их мнению, финансировании социальной сферы
Архив НТВ.ru

КПРФ готовит проект федерального бюджета на 2002 год, альтернативный правительственному. По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, коммунисты намерены ознакомить общественность со своим проектом бюджета в сентябре на конференции Народно-патриотического союза России. Как сказал Зюганов, альтернативный проект бюджета "базируется на национальном богатстве, которое принадлежит всему народу", передает РИА "Новости".

Зюганов подверг критике правительственный проект бюджета, утверждая, в частности, что в нем недостаточно профинансировано сельское хозяйство. На просьбу прокомментировать увеличение в правительственном проекте бюджета в три раза средств на социальную сферу, Зюганов заявил, что "эти средства надо увеличивать не в три, а в 10 раз".

В бюджете, принятом правительством, предполагается, что государство получит в 2002 году почти в два раза больше доходов, чем в нынешнем. Новый бюджет должен решить три основные задачи: обеспечить положение госдолга, сохранить в стране экономическую стабильность и обеспечить финансирование судебной, пенсионной, военной и прочих реформ. Государственные доходы, основную часть которых принесут налоги, составят в будущем году два триллиона рублей. Запланированные траты при этом на 126 миллиардов меньше. Проект бюджета предусматривает повышение зарплат госслужащим в среднем на 60-70 процентов, одновременно в два раза возрастут расходы на содержание президента.