ЗИЛ отключили за долги
Архив NTVRU.com
ЗИЛ отключили за долги АО "Мосэнерго" остановило энергоснабжение АМО ЗИЛ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЗИЛ отключили за долги
Архив NTVRU.com
 
 
 
АО "Мосэнерго" остановило энергоснабжение АМО ЗИЛ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полный расчет завода с энергокомпанией должен был произойти до конца марта текущего года
Архив NTVRU.com

АО "Мосэнерго" во вторник остановило энергоснабжение АМО ЗИЛ в связи с задолженностью предприятия перед энергетиками. Как сообщил пресс-секретарь "Мосэнерго" Михаил Коротков, отключение предприятия было осуществлено в 11:00, "энергообеспечение не будет осуществляться до полного решения проблемы задолженности автозаводом".

Как сообщает "Интерфакс", долг ЗИЛа за потребленную с сентября 2001 по март 2002 года электроэнергию составляет 24 млн. 751 тыс. рублей.

При этом, как указывают энергетики, ранее достигнутые между ЗИЛом и "Мосэнерго" договоренности относительно погашения задолженности не были выполнены. Согласно последнему утвержденному графику полный расчет завода с энергокомпанией должен был произойти до конца марта текущего года. Несмотря на это, средства были перечислены частично и только в начале апреля, после уведомления о готовящемся отключении завода от энергоснабжения.

Поступившие на счет "Мосэнерго" средства в размере 14 млн. рублей составили около 30% оговоренной суммы. После этого поступление платежей со стороны ЗИЛа прекратилось.

В "Мосэнерго" подчеркивают, что вынуждены были пойти на крайние меры. При этом энергоснабжение ЗИЛа, по предположению столичных энергетиков, в течение некоторого времени продолжится от имеющейся у завода собственной ТЭЦ.