Один из крупнейших российских банков решил удивить своих нынешних и потенциальных клиентов, продлив действие популярной ипотечной акции "Ключевое предложение" до 31 декабря
www.sberbank.ru
Один из крупнейших российских банков решил удивить своих нынешних и потенциальных клиентов, продлив действие популярной ипотечной акции "Ключевое предложение" до 31 декабря Эта акция распространяется на продукт "Ипотека с государственной поддержкой" и предусматривает снижение процентной ставки на период до регистрации ипотеки. Предложение ограничено не только временными рамками, но и числом заявок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из крупнейших российских банков решил удивить своих нынешних и потенциальных клиентов, продлив действие популярной ипотечной акции "Ключевое предложение" до 31 декабря
www.sberbank.ru
 
 
 
Эта акция распространяется на продукт "Ипотека с государственной поддержкой" и предусматривает снижение процентной ставки на период до регистрации ипотеки. Предложение ограничено не только временными рамками, но и числом заявок
www.sberbank.ru
 
 
 
Именно с сентября рынок недвижимости оживает. Люди возвращаются из отпуска и начинают думать о переезде на новое место
www.sberbank.ru

Один из крупнейших российских банков решил удивить своих нынешних и потенциальных клиентов, продлив действие популярной ипотечной акции "Ключевое предложение" до 31 декабря. Эта акция распространяется на продукт "Ипотека с государственной поддержкой" и предусматривает снижение процентной ставки на период до регистрации ипотеки. Предложение ограничено не только временными рамками, но и числом заявок.

Именно с сентября рынок недвижимости оживает. Люди возвращаются из отпуска и начинают думать о переезде на новое место. Как отмечают риэлтеры, осенью хорошо раскупается "вторичка", растет спрос и на новостройки. Поэтому именно сейчас Сбербанк реализует свое предложение для тех, кто имеет даже хотя бы 20% от стоимости будущего жилья. Именно на них рассчитано одно из самых интересных предложений по ипотеке, которое предлагает лидер рынка - Сбербанк.

Эксперты отмечают, что пока это самое выгодное предложение по строящимся и готовым новостройкам, в том числе с участием кредитных средств Сбербанка, список которых есть на сайте в открытом доступе. В этом списке более 500 строящихся объектов.

Сниженная ставка в рамках акции на период до регистрации ипотеки составляет 12% годовых в рублях. А после окончания строительства и регистрации собственности ставка снижается до 11% годовых в рублях. Этот кредит можно оформить на рекордный по российским меркам срок - 30 лет.

К примеру, по программам на приобретение строящегося или готового жилья вне рамок акции заемщик сможет получить кредит на квартиру по ставке от 14% годовых в рублях до регистрации залога и 13% - после. По расчетам специалистов Сбербанка, в сравнении с наиболее распространенными предложениями выигрыш клиента в ставке кредитования составит до 3% годовых в рублях, причем процентная ставка в рамках акции не зависит от суммы первоначального взноса.

К тому же Сбербанк улучшил ряд важных неценовых условий по продукту "Ипотека с государственной поддержкой": возраст заемщика увеличен до 75 лет на момент окончания кредита, сроки рассмотрения заявки на кредит сокращены в 2 раза с 10 до 2-5 рабочих дней, кроме того, клиентам банка дадут 120 дней на подбор приобретаемого жилья вместо действовавших ранее 90 дней.

Сократилось и количество отчетов об оценке приобретаемой недвижимости: если раньше от заемщика требовались отчеты на этапе строительства и после завершения строительства, то теперь нужен один отчет после завершения строительства, что снижает расходы на обслуживание кредита.

Помимо прочего, на время строительства дома Сбербанк разрешает воспользоваться двухлетней отсрочкой по выплате основного долга - можно платить только проценты.

А при рождении ребенка все заемщики могут воспользоваться еще и отсрочкой на срок до трех лет.

Можно также с пользой вложить материнский капитал, направив его на погашение ипотеки.

Под залог уже имеющейся недвижимости можно на льготных условиях получить кредит без первоначального взноса.

Единственное ограничение по этой выгодной есть - новостройки от Сбербанка можно купить только у юридического лица.

Как отмечают в банке, "Ипотека с господдержкой" имеет четкую социальную направленность: она предназначена для тех, кто нуждается в жилье, а не собирается зарабатывать на нем, поэтому купить можно только относительно недорогие квартиры. В Москве (включая "Новую Москву") и Санкт-Петербурге максимальный размер кредита составляет 8 млн. рублей, в других городах - 3 млн. рублей.

Подробную информацию об акции вы можете найти на сайте www.sberbank.ru

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России N1481 от 08.08.2012