Самый дешевый коньяк в России будет стоить 193 рубля
Moscow-Live.ru
Самый дешевый коньяк в России будет стоить 193 рубля
 
 
 
Самый дешевый коньяк в России будет стоить 193 рубля
Moscow-Live.ru

Минимальная розничная цена на коньяк с 1 января 2011 года составит в России 193 рубля за 0,5 литра, решило ведомство Росалкогольрегулирования. Оптовики смогут реализовывать напиток по цене не ниже 167 рублей, сообщает "Интерфакс".

Минимальные цены на коньяк, который произведен в России или ввезен на ее территорию и расфасован в бутылки другой емкости, рассчитываются пропорционально.

Как заявлял ранее руководитель Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз, целесообразно было бы ввести минимальную цену сразу и на коньяк, и на бренди с тем, чтобы дешевый нелегальный коньяк не перекочевал под наименование "бренди".

В этом году государство последовательно занимается ценовым регулированием на рынке алкоголя. С 1 января была введена минимальная розничная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. С 1 июня начали действовать минимальные розничные цены на алкоголь крепостью выше 28 градусов. С 1 июля введены минимальные оптовые цены на водку. С 1 августа начала действовать минимальная цена на спирт.