Credit Suisse First Boston обвиняют в мошенничестве
Архив NTVRU.com
Credit Suisse First Boston обвиняют в мошенничестве
 
 
 
Credit Suisse First Boston обвиняют в мошенничестве
Архив NTVRU.com

США продолжает планомерную борьбу со злоупотреблениями в финансовых организациях. Власти американского штата Массачусетс обвинили высокопоставленных сотрудников Credit Suisse First Boston в мошенничестве. Как сообщает New York Times. Обвинение не оригинально: банкиры использовали рекомендации по ценным бумагам для привлечения денежных клиентов.

В частности, власти Массачусетса вскрыли факты того, что в CSFB использовали рекомендации в отношении некоторых акций, чтобы получить заказы на размещение акций или облигаций. Они также полагают, что руководство компании использовало размещаемые акции как способ привлечения клиентов и инвестировало деньги банка в частные компании для увеличения их стоимости перед выходом на рынок.

Штат намерен оштрафовать банк на 2 миллиона долларов. Кроме того, он требует полного разделения аналитического и инвестиционного банковского отделов фирмы.

CSFB заявляет, что обвинения штата "испещрены вводящими в заблуждение утверждениями и неточностями", передает "Интерфакс".